Ficha Técnica

Diretor

Sandro Mêda

smeda@automag.pt

 

Editores

José Ribeiro (Desporto)

jribeiro@automag.pt

Rui Reis (Ensaios)

rreis@automag.pt

 

Jornalistas

Bruno Gomes

bgomes@automag.pt

João Isaac

jisaac@automag.pt

Joaquim Oliveira – jurado Car

of the Year e International

Engine of the Year

 

Colaboradores

Carla B. Ribeiro, Christian Schulte,

Guilherme André, Manuel Lucas

 

Redação

geral@automag.pt

Estrada de São Marcos, 27

2735-521 São Marcos, Sintra, Portugal

Telefone: 215 838 033

 

Arte

Diretor de arte Sérgio de Sousa

Designer Pedro Vaz

 

Fotografia

Paulo Maria/Interslide

Alexandre Campos

 

Publicidade

Coordenadora Comercial

Carla Pinheiro cpinheiro@automag.pt

Tlm: 910 987 592

 

Marketing/Eventos

José Clemente jclemente@automag.pt

 

Assinaturas e edições atrasadas

VASP – Premium

Linha de apoio direta ao assinante

Tel: 214 337 036; assinaturas@vasp.pt

 

Edição, Redação e Administração

Papertigers, Lda, Estrada de São Marcos, 27, 2735-521 São Marcos, Sintra, contribuinte nº 514 769 734, Tel. 21 583 80 33. Publicação registada na Entidade Reguladora para a Comunicação Social com a inscrição nº 127134. Estatuto editorial disponível na página de internet http://www.automag.pt/estatuto-editorial. Propriedade Papertigers Lda.

Impressão: Sogapal – Rua Mário Castelhano, 5,

2730-120 Barcarena.

Depósito legal nº 440398/18.

Distribuição: VASP – Distribuidora de publicações, SA

Quinta do Grajal – Venda Seca, 2739-511 Agualva Cacém

Tel.: 214 337 000 Fax: 214 337 009

e-mail: geral@vasp.pt

 

Todos os direitos reservados

Em virtude do disposto no artigo 68º n.º 2 i) e j), artigo 75º nº2 , m) do Código do Direito do Autor e dos Direitos Conexos artigos 10º e 10º da Bis da Conv. de Berna, são expressamente proibidas a reprodução, a distribuição, a comunicação pública ou colocação à disposição, da totalidade ou parte dos conteúdos desta publicação, com fins comerciais diretos ou indiretos, em qualquer suporte e por quaisquer meio técnico, sem a autorização da Papertigers, Lda.